среда, 27 февраля 2013 г.

Защитники не подведут!


22 февраля в нашем классе состоялось празднование дня Защитника Отечества. Ученики поздравляли своих пап стихами и песнями. В свою очередь каждая мама поздравила своего сыночка с праздником и пожелала много добрых слов.  А еще каждый ребёнок сделал своими руками праздничную открытку, в которой, с соблюдением всех орфограмм и правил русского языка, дети собственноручно написали свои поздравления и пожелания любимым папам. Это было очень здорово! Всех без исключения порадовал фильм «Мой папа», созданный из фотографий детей с папами.

И хотя в 1 «Д» мальчиков не так уж и много (их всего восемь… а вот девочек – семнадцать!), они очень достойно представляли всех Защитников нашего Отечества в специально устроенном для них соревновании. Мальчишки разделились на две команды: летчиков и пограничников. Девочки класса так усердно и эмоционально болели за свои любимые команды, что Елене Вячеславовне даже приходилось их призывать к порядку.
Мальчики соревновались в смекалке (собирали пазлы) и быстроте (бегали на перегонки), силе (поднимали мешки с яблоками) и ловкости (старались попасть в цель), как настоящие солдаты, учились с помощью пап завязывать портянки и вспоминали, из чего же варится армейский борщ!


 В честном «бою» за звание «Защитника» победила дружба. Мальчишкам были вручены медали победителей и ленты, унизанные сушками и конфетами. Кроме того, всем достались памятные подарки.












Еще одним важным событием праздника стало присвоение звания «Король письма». Независимое жюри школы определило по работам ребят, кто из них пишет лучше и красивее всех. В первом «Д» таких оказалось несколько!!! Первое место разделили двое: Ахмадеев Кирилл и Месропян Михаил. «Короли» получили почетные грамоты и были торжественно увенчаны коронами. Второе место заняли Ярослав и Арсений, третье - Никита.
Праздник получился очень насыщенным и по-настоящему веселым! Понравилось абсолютно всем – и хозяевам и гостям. Приходите к нам на наши праздники! Будет интересно!
Спасибо большое за активное участие и помощь в проведении праздника  маме Арсения - Ирине Александровне!
Ермолаева А. С.

Комментариев нет:

Отправить комментарий