вторник, 15 января 2013 г.

В гости к Деду Морозу


Сегодня мы маленькой,  но дружной компанией посетили Московскую Усадьбу Деда Мороза и очутились словно в  сказке. Ребят встретила помощница Деда Мороза и заставила их поиграть, чтобы согреться и не замёрзнуть в Тереме зимнего волшебника. В сказочном доме Деда Мороза ребята увидели его трон, волшебный посох, исполняющий заветные желания, спальню и трапезную. Под снежным покрывалом дедушкиной кровати ребята увидели маленькую травку, которая благополучно ждала весну. 
Встретились ребята и с внучкой Деда Мороза - Снегурочкой. В её Светлице ребята удивились загадочным узорам на стенах и волшебному лесу, познакомились и поиграли  с шаловливой Огнёвкой. 
Следующим этапом  маршрута была Почта Деда Мороза.  Там можно было увидеть множество писем, рисунков и поделок ребят из разных уголков  страны.   Ребята научились правильно писать письма Деду Морозу и узнали когда у него День рождения. 
Весёлыми играми на территории усадьбы и подарками от самого Дедушки Мороза закончилась замечательная экскурсия в сказку.  Все, включая взрослых,  остались с замечательным новогодним настроением и с ущущением волшебства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий