пятница, 2 ноября 2012 г.

Празднование Хэллоуина

Вечером 31 октября  мы все вместе (ребята, родители, бабушки, няни) собрались в классе, чтобы весело отметить Хеллоуин. Это  послужило прекрасным поводом для наших детей проявить свою осведомленность и уважение к другой культуре. Ребята прошли по подиуму и показали свои "ужасные" костюмы, посоревновались в весёлых конкурсах и развлечениях, рассказали самые "страшные истории" и даже познакомились с одной из самых ярких американских традиций - разбивание пиньяты. Оливия и её мама заботливо приготовили для ребят класса 2 огромные и красочные пиньяты.

 


Пиньяте – это полая игрушка, которая чаще всего делается из папье-маше. Она наполняется различными сладостями, конфетти, игрушками и другими сюрпризами. Затем эта конструкция подвешивается к палке, одному из игроков дают биту или палку. Он должен попасть по пиньяте, так чтобы из нее высыпалось содержимое. Остальные игроки стараются держаться на расстоянии (чтобы избежать удара палкой). 

Ребята очень хорошо повеселились, "прогнали всё плохое", чтобы осталось только хорошее, посидели и попили чай со сладостями.   Вечер удался!





















 












 

Комментариев нет:

Отправить комментарий