среда, 12 сентября 2012 г.

Экскурсия в "Экспериментариум"

Сегодня ребята 1 "Д" класса посетили музей занимательных наук "Экспериментариум". В этом музее нет табличек, на которых написано «руками не трогать». Там, наоборот, предлагают пощупать экспонаты, послушать и даже изобрести свои. 
Здесь экспериментальные чудеса на каждом шагу — например, стробоскоп, вращающийся диск, световые вспышки, оптический обман и нарисованная птичка попадает в нарисованную клетку. 
Очень интересна  установка для создания торнадо. Внизу установлен парогенератор, а из труб подается холодный воздух. В итоге создается эффект торнадо — только в отличие от природного явления, этот смерч можно легко разрушить руками. Можно сказать пару слов в  трубу, звук пронесется по системе, и через пару секунд уже из другого конца можно услышать свой собственный голос.  В музее даже находился огромный грузовик, который вместил целый класс. А какие мыльные пузыри создавали ребята! В зеркальном лабиринте легко можно было заблудиться, но все остались целы и здоровы и полны приятных впечатлений от увиденного и проведенного времени.










Комментариев нет:

Отправить комментарий